Estrutura Organizacional

O endereço oficial da UniRede é:

Associação Universidade em Rede – UniRede
A/C Alexandre M. Dos Anjos​
Universidade Federal de Mato Grosso – UFMT
Secretaria de Tecnologia Educacional – SETEC
Av. Fernando Corrêa da Costa, 2367, Boa Esperança
Cuiabá – MT
CEP: 78060-900

Ou se desejar entre em contato com um dos membros do Comitê de Coordenação Política:

  •   Comitê de Coordenação Política – Biênio 2020/2021
Nome Posição Email
Alexandre M. Dos Anjos​ Presidente dinteralexandre@gmail.com​
Elisa Tuler de Albergaria Vice-Presidente etuler@gmail.com
Maria Carmen Rêgo Representante das IES Federais carmem@sedis.ufrn.br
Luis Otoni Meireles Ribeiro Representante dos IFTs luis.otoni@gmail.com

Karina Marcon

Representante das IES Estaduais  kamarcon@gmail.com
Aline Pinto Representante dos Associados Colaboradores aline.amorim@ifrj.edu.br
Valter Gomes Campos Representante da Região Centro-Oeste valter.campos@ueg.br
Mára Lúcia Carneiro​ Representante da Região Sul mara.carneiro@ufrgs.br
Gildásio Guedes Fernandes Representante da Região Nordeste guedes@ufpi.edu.br
Vanessa Battestin Representante da Região Sudeste vanessa.battestin@gmail.com
José Miguel Martins Veloso Representante da Região Norte

veloso@ufpa.br

Conselho Fiscal – Biênio 2020/2021
Nome IES Email
Carlos Alberto Pereira de Oliveira Universidade Estadual do Rio de Janeiro caoeduc@gmail.com
Marilia de Goyaz Universidade Federal de Goiás m.goyaz@gmail.com
Marcus Túlio Pinheiro Universidade Estadual da Bahia mtuliop@gmail.com